Реконструкция парка Фучика в Бишкеке завершена на 60%

Автор -
273

    Реконструкция парка Фучика в Бишкеке завершена на 60%. Об этом стало известно во время ознакомительной поездки спикер БГК Алмаза Кененбаева на участок.

    На сегодняшний день в зоне отдыха демонтированы старые опоры освещения и установлены 87 новых опор освещения с современным светодиодным экономичным прожектором. Проложен новый подземный кабель, размещены 11 точек интернета и 22 камеры видеонаблюдения. Подготовлены 45 скамеек и 90 мусорных урн. На территории парка проведена канализация и водопровод, установлен воркаут комплекс, состоящий из 9 элементов.

    Полным ходом ведутся работы по асфальтовому покрытию тротуаров и аллей. В общей сложности протяженность работ составляет – 3,5 км. Также устанавливаются ирригационные лотки и тротуарные бордюры. Ведутся работы по сносу и обрезке зеленых насаждений.

    Из городского бюджета в 2017 году на реконструкцию парка имени Ю. Фучика выделено 30 млн сомов в целях создания благоприятных условий для массового отдыха жителей, сохранения и увеличения зеленых насаждений в Ленинском районе столицы. Работы начаты в ноябре 2017 года и планируют завершить в конце июня сего года.

    Поделиться