На Иссык-Куле пройдет туристская выставка-ярмарка

6 мая на ипподроме в Чолпон-Ате состоится Международная туристская выставка-ярмарка Issyk-Kul ITF – 2018. Об этом сообщили в Министерстве культуры, информации и туризма.

По данным ведомства, ежегодное мероприятие приурочено официальному открытию летнего туристического сезона.

«Целью выставки-ярмарки является установление деловых связей между турбизнесом различных стран, привлечение зарубежных туристов для отдыха и оздоровления, а также содействие развитию двусторонних отношений. Для участия в мероприятии приглашены руководители и специалисты турагентств дальнего и ближнего зарубежья, иностранные инвесторы, эксперты рынка мировой туристической индустрии, представители СМИ, а также представители отечественных туристских компаний, пансионатов, домов отдыха, гостиниц, авиакомпаний и ремесленничества», – сообщили в министерстве.

В рамках мероприятия планируется проведение круглых столов и рабочих встреч, в ходе которых будут рассмотрены возможности дальнейшего укрепления многостороннего сотрудничества в области туризма и презентации туристического потенциала иностранных и отечественных компаний, которые смогут продемонстрировать свои перспективные проекты, продукцию и услуги, ознакомиться с уникальными туристическими возможностями Кыргызской Республики и его регионов.

Поделиться