Президент КР: Реформирование судебных органов — одна из главных задач на сегодня

Автор -
208

Реформирование судебных органов — одна из главных задач на сегодня. Об этом на заседании совета по судебной реформе сказал президент КР Сооронбай Жээнбеков.

По его словам, реформирование судебных органов является основной проблемой в нашем государстве.

«Когда я встречаюсь с народом, мне рассказывают о вопиющих фактах нарушения прав граждан со стороны коррумпированных и несправедливых судей. Около 70% обращений касаются этой проблемы. Реформирование судебных органов — одна из главных задач на сегодня. За последние годы было много всего сделано, однако темпы реформы оказались значительно ниже ожиданий общественности, а реформа судебной системы запаздывает. Поэтому реализация судебно-правовой реформы и борьба против коррупции — приоритетна в Кыргызстане», – сказал он.

Президент отметил, что новые кодексы и законы должны вступить в силу в 2019 году, и времени на все осталось мало, призвав работать совет в ускоренном режиме.

«В рамках нашего совета мы должны усилить работу, обеспечить четкую координацию действий государственных органов и других организаций в этом направлении», – заключил Жээнбеков.

Поделиться