Президенты России, Казахстана и Узбекистана поздравили кыргызстанцев с 9 Мая

Автор -
282

Президенты России Владимир Путин, Казахстана Нурсултан Назарбаев и Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравил Сооронбая Жээнбекова и граждан Кыргызстана с 73-ой годовщиной Победы.

«9 мая — священный праздник для народов России и Кыргызстана. В этот день мы отдаем дань уважения нашим отцам и дедам, героически сражавшимся на фронтах, самоотверженно трудившимся в тылу, спасшим Родину и все человечество от фашизма. Уверен, что их бессмертный подвиг будет жить в веках, оставаясь прочным фундаментом для дальнейшего укрепления стратегического российско-кыргызского партнерства и союзничества», – отмечено в телеграмме Путина.

«В этот день мы вспоминаем имена тех, кто ковал для нас победу на полях сражений Великой Отечественной войны и трудовом фронте, самоотверженно отстояв нашу свободу и независимость. Убежден, что лучшей данью павшим и тем, кто сегодня с нами, будет дальнейшее укрепление дружбы народов наших стран, испытанной и закаленной в суровые военные годы», – пишет Назарбаев.

«Наши братские народы плечом к плечу выдержали тяжелейшие испытания и внесли неоценимый вклад в приближение Дня Победы. Их великий подвиг является для нас ярким примером доблести, патриотизма и самоотверженного служения своей Родине. Сегодня мы низко склоняем головы перед светлой памятью тех, кто ценой собственной жизни отстоял мир и свободу. Мы глубоко благодарны и чтим наших ветеранов, проявивших мужество, отвагу и героизм на полях сражений и в тылу. Добрая память об их славном подвиге навечно сохранится в наших сердцах. Убежден в дальнейшем укреплении отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнерства между Узбекистаном и Кыргызстаном в интересах наших народов, во имя обеспечения мира, стабильности и устойчивого развития в регионе Центральной Азии», – говорится в поздравлении Мирзиёева.

Поделиться