Путин Жээнбекову: Между нашими странами есть общие, традиционные темы для обсуждения в двухстороннем формате

Автор -
343

Сооронбай Жээнбеков сегодня, 14 мая, в рамках заседания Высшего Евразийского экономического совета встретился с президентом России Владимиром Путиным.

На встрече обсуждены перспективы сотрудничества между Кыргызстаном и Россией, а также вопросы реализации совместных проектов в рамках ЕАЭС.

Владимир Путин, приветствуя Сооронбая Жээнбекова, отметил, что есть возможность обсудить вопросы, представляющие взаимный интерес. Он констатировал рост товарооборота между странами, в числе совместных проектов отмечена работа Российско-Кыргызского фонда развития.

«Между нашими странами есть общие, традиционные темы для обсуждения в двухстороннем формате. Сегодня мы также будем обсуждать в широком составе вопросы нашего сотрудничества в Евразийском экономическом союзе. Экономическая организация дает нам возможности для разностороннего сотрудничества», – подчеркнул Владимир Путин.

Сооронбай Жээнбеков поздравил Владимира Путина с официальным вступлением в должность президента.

«Рад встрече и возможности еще раз обсудить актуальные вопросы двустороннего сотрудничества. Убежден, что под вашим руководством Россия добьется еще больших успехов. С удовлетворением отмечаю, что с начала года активизировался диалог практически на всех уровнях нашего сотрудничества. Еще раз хочу подтвердить неизменность курса Кыргызстана на усиление всестороннего взаимодействия с нашим главным союзником – Россией», – заключил Сооронбай Жээнбеков и выразил благодарность президенту России за теплый прием и гостеприимство.

Поделиться