Сапар Исаков: Мы свято чтим память о Великой Победе и поколении победителей

Автор -
364

    Об этом сегодня, 8 мая 2018 года, заявил заместитель председателя СДПК Сапар Исаков во время встречи с ветераном Великой Отечественной войны Жумадилом Курмановым. Сапар Исаков и молодые активисты СДПК навестили участника ВОВ. Уважаемому жителю города Кант 92 года. По состоянию здоровья он не может самостоятельно передвигаться.

    Сапар Исаков передал поздравления с Днем Победы от СДПК и ее лидера, экс-президента Алмазбека Атамбаева.

    «Мы, молодые кыргызстанцы, свято чтим память о Великой Победе и о «поколении победителей», гордимся тем, что наши деды и бабушки добыли победу в самой страшной в истории человечества, Великой Отечественной войне», – сказал он.

    Без внимания не должны остаться и вдовы, ушедших из жизни ветеранов. Сегодня же Сапар Исаков навестил вдову ветерана Ювеналия Шибанова Елену Шибанову. 89 летняя пенсионерка живет одна. С трудом передвигается.

    Молодые активисты СДПК проявили инициативу на регулярной основе навещать Елену Шибанову и оказывать ей помощь по хозяйству.

    По словам Сапара Исакова, он приветствует инициативу молодежи. Но как отметил заместитель Председателя СДПК, подобные акции не должны носить разовый характер, поддерживать ветеранов и одиноких вдов ветеранов необходимо на постоянной основе. По всей стране осталось всего чуть больше четырех сотен ветеранов ВОВ.

    Поделиться