Минздрав проверит кыргызских спортсменов на готовность к участию в международных играх 2017-2020 годов

Автор -

В Бишкеке прошло заседание Оргкомитета по подготовке спортсменов сборных команд к участию в спортивных международных играх 2017-2020 годов.

В ходе заседания рассмотрен вопрос о ходе подготовки спортсменов сборных команд Кыргызстана к участию в предстоящих комплексных спортивных международных играх 2018 года (XVIII Азиатские игры с 18 августа по 2 сентября 2018 года, III Азиатские Пара игры с 6 по 13 октября 2018 года в городах Джакарта и Палембанг (Индонезия) и III Летние-юношеские Олимпийские игры с 6 по 18 октября 2018 года в городе Буэнос-Айрес (Аргентина).

По итогам заседания принято решение одобрить дизайн спортивной экипировки спортивной делегации Кыргызстана на предстоящих спортивных международных играх.

Кроме того, одобрены размеры единовременного денежного вознаграждения членам сборных команд КР по видам спорта и их тренерам по итогам выступлений в предстоящих спортивных международных играх 2018 года. Минфину поручено рассмотреть возможность выделения дополнительных средств для выплаты единовременного денежного вознаграждения спортсменам и их тренерам.

Государственному агентству по делам молодежи, физической культуры и спорта поручено обеспечить условия для подготовки и участия спортсменов сборных команд в играх 2018 года.

Одновременно с этим ведомство должно разработать и внести в Минфин график финансирования для подготовки и участия в предстоящих играх 2018 года.

Министерству здравоохранения поручено провести комплексное обследование спортсменов сборных команд, готовящихся к предстоящим соревнованиям.

Поделиться