В Самарканде откроется университет туризма ШОС

Автор -
201

Международный университет туризма «Шелковый путь» планируется открыть в Самарканде в 2018-2019 учебном году. Об этом сообщает пресс-служба Посольства Узбекистана в Кыргызстане.

По данным диппредставительства, обучение будет проходить по двум направлениям – бакалавр и магистр. Первоначально в университете будет обучаться 100 человек, в основном граждане РУз, а в дальнейшем расширится география и поступать смогут абитуриенты стран-участниц ШОС. В вузе будет создана единая площадка по переподготовке и повышению квалификации работников и профессиональных колледжей.

Основной миссией университета станет осуществление скоординированной подготовки высококвалифицированных кадров на основе согласованных инновационных образовательных программ по специальностям, представляющим приоритетный интерес для развития туристского пространства и активизации туристских обменов государств-членов ШОСа.

Инициативу открытия вуза совместными усилиями стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества на саммите ШОС в Циндао 10 июня выдвинул президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев.

Поделиться