В Бишкеке задержан парень, укравший и изнасиловавший 18-летнюю девушку

Автор -
1257

    По факту кражи и изнасилования в Бишкеке 18-летней девушки возбуждено уголовное дело, подозреваемый задержан. Об этом K-News сообщили в ГУВД Бишкека.

    По данным ведомства, сообщение о краже девушки в жилмассиве «Ак-Ордо» в УВД Ленинского района поступило 11 июня в 15:20.

    «По факту сотрудники УВД Ленинского района немедленно выехали в район, куда увезли похищенную девушку и при проведении оперативно-разыскных мероприятий задержан подозреваемый А.Н., 1994 года рождения. При опросе девушки она пояснила, что похитивший совершил изнасилование. В настоящее время, по факту возбуждено уголовное дело по статье 155 «Принуждение женщины к вступлению в брак, похищение женщины для вступления в брак или воспрепятствование вступлению в брак» УК КР. Задержанный водворен в СИЗО-1 на 2 месяца, назначены ряд судебных экспертиз», – сообщили в милиции.

    Напомним, в Бишкеке приехавшую из региона девушку украли замуж и изнасиловали. Ранее был зарегистрирован еще один случай, когда в РОВД Жайылского района Чуйской области мужчина, зарезал девушку и пытался покончить с собой. Подозреваемый хотел украсть девушку, дабы жениться, но когда его привезли в милицию, он нанес девушке несколько ударов ножом.

    Поделиться