Кыргызские ученики стали cупер чемпионами на международной олимпиаде по ментальной арифметике в Дубай

Автор -
3351

    Кыргызские ученики стали cупер чемпионами на международной олимпиаде по ментальной арифметике Global Association of Mental Arithmetic в Дубай (ОАЭ) и завоевали наибольшее количество наград, тем самым представив имидж Кыргызской Республики как страну – центр ментальной арифметики.

    Сборную Кыргызской Республики представили центры Академии роста со всех регионов КР: Бишкек, Беловодское, Кочкор, Баткен, Исфана, Барскоон, Кызыл-Суу, Ош, Чолпон-Ата, Джумгал, Талас, Ак-Босого, Дархан, Джумгал, Нарын. Всего на олимпиаду из КР поехали около 80 учеников. Самому младшему участнику всего 5 лет, а старшему 16.

    Организатором выступила Всемирная ассоциация по ментальной арифметике (GAMA), которая является профильной организацией, сфокусированной на развитии по проведению олимпиад, тренингов в области ментальной арифметики. Она призвана сделать лучший международный опыт достоянием всех, кто хотел бы освоить и уже освоил, стимулировать развитие школ ментальной арифметики.

    Скорость решения заданий довольно высокая: на первом туре 40 примеров нужно решить за 6 мин, а на втором 40 примеров – визуально за 2 мин.

    В ходе олимпиады ученики продемонстрировали свои навыки устного счета на 2-3-4-5-тизначные переменные.

    Почетным гостем олимпиады был Генеральный консул Кыргызской Республики в ОАЭ Маматбеков Айбек Бекбоевич.

    На подготовку к масштабной олимпиаде ушло целых 6 месяцев, и они себя оправдали! Всего в копилке Академии роста: номинация супер чемпион — 16 призеров, чемпионов – 15, 1 место – 12, 2 место — 19, 3 место – 14.

    Кульминацией олимпиады была битва супер-чемпионов, где самые лучшие играли на выбывание, по итогам которого победители получили туры в Феррари ворлд,Сафари и океанариум в ОАЭ.

    Перед олимпиадой состоялась встреча руководителей всех центров участников олимпиады из разных стран, где прошла церемония обмена подарками и сувенирами, что благоприятно сказалось на построение дружеских отношений и нетворкинга между школами ментальной арифметики.

    Завтра 24 июня вся группа инструкторов и руководителей центров из Кыргызстана поедут на полезнейшую для профессиональной деятельности экскурсию в лучшие средние образовательные учреждения Дубая, а также в Министерство образования Дубая.

    Напоминаем, сборная Кыргызстана в лице учеников ЦИР «Академия роста» ранее участвовала на международных олимпиадах по ментальной арифметике в Турции, Тайланде, Египте и Сингапуре и занимает одну из лидирующих позиций в Центральной Азии.

    Для вступления в GAMA можете написать на info@gama-edu.com или оставить заявку на сайте www.gama-edu.com, либо звоните по номеру: +996 557 87 58 58 (WhatsApp).

    Поделиться