ГКНБ: эксперты ГСЭС по ТЭЦ Бишкека допустили грубые нарушения

Автор -
362

    ГКНБ официально заявляет, что высказывания адвоката Нурбека Токтакунова относительно давления со стороны спецслужб при вынесения заключения экспертов ГСЭС по ТЭЦ Бишкека, не соответствует действительности.

    Напомним, Нурбек Токтакунов опубликовал на Фейсбуке, что следователи ГКНБ, расследующие уголовное дело, возбужденное по статье 303 УК КР в связи коррупцией в ходе модернизации ТЭЦ Бишкека, оказывают преступное давление на экспертов строительно-технической экспертизы Государственной судебно-экспертной службы при правительстве.

    В ГКНБ отмечают, что экспертная комиссия при исследовании и вынесении заключения грубо нарушила требования инструкции, положения о ГЦСЭ, Закона КР «О судебно-экспертной деятельности».

    «На основании этого Генеральной прокуратурой возбуждено уголовное дело по статьям 304 ч.2 (злоупотребление должностным положением) и 315 ч.1 (служебный подлог) УК КР и направлено в ГСУ ГКНБ КР для дальнейшего расследования. В настоящее время ведется следствие», – говорится в сообщении.

    Поделиться