В КР снижены таможенные пошлины на ввоз авто, на электромобили введена нулевая ставка

Автор -
1509

В Кыргызстане снижены размеры ставок таможенных пошлин на ввозимые физическими лицами автомобили. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Такое решение направлено на стимулирование ввоза физическими лицами автотранспортных средств с электрическими и гибридными двигателями, сокращение количества автотранспортных средств с повышенным уровнем износа, а также на оперативное регулирование возрастной структуры автомобильного парка страны.

Размеры единой ставки таможенной пошлины и налогов в отношении автотранспорта с бензиновыми и дизельными двигателями снижаются до уровня ставок действовавших в 2014 году.

Вводятся стимулирующие ставки таможенных пошлин и налогов на автотранспортные средства с гибридными двигателями от $0,5 до $0,6 за куб.см. На электромобили введена нулевая ставка таможенных пошлин и налогов.

Постановление вступает в силу по истечению 15 дней со дня официального опубликования и будет действовать по 31 декабря 2019 года включительно.

Поделиться