Всемирные игры кочевников на Euronews, Al Jazeera, China TV и Deutsche Welle

Автор -
5373

Крупнейшие международные телевизионные корпорации освещают II Всемирные игры кочевников, которые проходят с 3 по 8 сентября на Иссык-Куле. K-News собрал воедино видеосюжеты англоговорящих телеканалов и предлагает вам их посмотреть.

Euronews посвятил целую минуту в рамках рубрики No Comment, где показал открытие Игр кочевников:

YouTube видео

Al Jazeera посвятила более двух минут на освещение грандиозного события кочевников. Свой репортаж телеканал озаглавил как «Всемирные игры кочевников продолжают праздновать наследие кочевой культуры»:

YouTube видео

Мультимедийное онлайн-издание «Аль-Джазиры» AJ+ собрало более 300 тыс. просмотров всего за сутки.

Al Jazeera посвятила еще один двухминутный репортаж Играм кочевников, в котором сфокусировала внимание на охоте с беркутом:

YouTube видео

Турецский телеканал TRT World посвятил больше двух минут репортажу с Иссык-Куля, а его ведущий сам сыграл в альчики – ордо:

YouTube видео

Китайский транснациональный телеканал CCTV опубликовал полуминутный репортаж со дня открытия мероприятия:

YouTube видео

Канал CCK NEWS также посвятил полторы минуты освещению Игр кочевников:

YouTube видео

Британский The Guardian подготовил видео, в котором задался вопросом: «Какими были бы прекрасными Олимпийские игры с борьбой на лошадях?»:

Наконец «Немецкая Волна» (Deutsche Welle) опубликовала красивое видео, в тексте которого говорится: «Насмотрелись прыжков с шестом или спринтов на Олимпийских играх? Посмотрите на Всемирные игры кочевников, чтобы увидеть совсем другие соревнования, такие как конные сражения или таяктартыш!»

K-News является информационным партнером II Всемирных игр кочевников.

Поделиться