Рукаппарата президента прокомментировал обвинения Текебаева по строящемуся дому Атамбаева

Автор -
2809

    Руководитель аппарата президента Фарид Ниязов прокомментировал журналистам высказывания лидера «Ата Мекена» Омурбека Текебаева, который обвинил президента Алмазбека Атамбаева в строительстве дома в селе Кой-Таш на участке бывшего президента Курманбека Бакиева.

    «Текебаев уже не знает, как еще оболгать президента. Даже если глава государства приобрел землю и строит дом на честно заработанные деньги. Причем большие деньги, а не за бесценок. Акаев строил на государственные деньги, Бакиев – на ворованные, Атамбаев – на свои. И здесь не надо путать», – заявил Фарид Ниязов.

    По его словам, никто не скрывал факта приобретения и строительства такой недвижимости.

    «На самом деле, как мне сказал Албек Ибраимов, там не 27 гектаров, а в десятки раз меньше. Действительно, в прошлом году у Алмазбека Атамбаева были большие траты, связанные с приобретением земли и строительством. Это отражено в декларации. Никто этого не скрывал, и это не было секретом», – отметил Ниязов.

    Руководитель аппарата заявил, что Текебаев мог «что-то перепутать», и ему непривычно слышать от атамекеновца слова о том, что Албек Ибраимов мог стать мэром столицы после того, как передал этот участок Атамбаеву.

    «Это у мародеров принято забирать и переписывать за бесплатно на себя чужое имущество. В данном случае же участок не передавался или переоформлялся, это законная купля-продажа, и это отражено в декларации», – подчеркнул он.

    По его информации, завод продавал участки еще до Апрельской революции через аукцион.

    «Там был аукцион. Нет ничего особенного в том, что эти земли у этих физических лиц выкупила семья Албека Ибраимова, а затем продала Алмазбеку Шаршеновичу. Причем за немалые деньги», – прокомментировал Ниязов.

    Как заявил Ниязов, каждый судит по себе, если человек продажный, то это наружу видно.

    «В свое время Текебаев получил от Акаева на разрушение кусок Дубового парка и думает, что все такие. Но люди знают, что с Атамбаевым невозможно решать кадровые вопросы таким образом. Народ уже узнал своего президента, и оболгать главу государства не получится даже у Текебаева. Не исключаю, что за свою ложь Текебаеву придется отвечать в судебном порядке», – заключил Фарид Ниязов.

    Напомним, сегодня лидер фракции «Ата Мекен» Омурбек Текебаев заявил, что  Алмазбек Атамбаев строит дом на территории подсобного хозяйства ОАО «Дастан», расположенного на территории бывшего военного завода, ранее присвоенного Максимом Бакиевым, Алексеем Ширшовым и Данияром Усеновым.

    Поделиться