Более 1 тонны марихуаны посадил у себя в огороде житель Сокулукского района (видео)

Автор -
977

Житель Сокулукского района посадил в огороде кусты конопли, после выкоса общая масса растений составила 1 170 кг, сообщает пресс-служба МВД.

Сообщается, что сотрудниками Главного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД КР получена информация о причастности 48-летнего жителя Сокулукского района к незаконному обороту наркотиков. Оперативники приняли решение проверить эти сведения.

«Милиционеры провели оперативно-разыскные и поисковые мероприятия по месту жительства подозреваемого в селе Комсомольском Сокулукского района Чуйской области. К ним привлечен инспектор-кинолог. Несмотря на то, что подозреваемый тщательно спрятал наркотики, кинолог со служебной собакой по кличке Дакота нашли их в считанные минуты», – сообщили в милиции.

YouTube видео

Во время обыска милиционеры изъяли 31 полиэтиленовый мешок, в которых находилось вещество растительного происхождения. Кроме того, огород засажен кустами конопли, после выкоса которой общая масса растений составила 1 170 кг.

1 (1)

«В ходе следствия установлено, что задержанный 48-летний Т.Ю., житель Сокулукского района, трижды судим за кражи, хулиганство и незаконное хранение и употребление наркотиков. Задержанный водворен в ИВС Сокулукского РОВД», – пояснили в МВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств» УК КР. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Расследование проводит следственное подразделение Сокулукского РОВД Чуйской области.

Поделиться