Минюст запустил механизм персонального извещения граждан через SMS-сообщения

Автор -
423

    Министерство юстиции КР запустило механизм персонального извещения граждан в виде SMS-сообщений, заявили в пресс-службе ведомства.

    Общее число граждан по всей республике, получивших персональное SMS-извещение, составляет 1 тыс. 498 человек. Из них 623 – это юридические лица, обратившиеся в министерство по вопросам государственной регистрации/перерегистрации юридических лиц, филиалов (представительств).

    «Поскольку первые результаты применения подобной практики получили положительные отзывы среди заявителей, данный механизм извещения заработал во всех структурных и территориальных подразделениях министерства», – отметили в ведомстве.

    Персональное SMS-извещение направляется заявителю на мобильный телефон при регистрации его заявления и по окончании рассмотрения заявления. Электронная копия SMS-извещения в виде снимка прикладывается к архивному документу заявителя. Благодаря этому механизму обеспечиваются эффективность и скорость оповещения, сохранность информации, а также открытость и прозрачность деятельности Министерства юстиции.

    В связи с тем, что механизм извещения для граждан виде SMS-сообщений показал свою эффективность, Министерство юстиции КР предлагает распространить данный опыт среди всех госорганов.

    Поделиться