Владелец ОсОО в Оше задержан за неуплату более 13 млн сомов налогов

Автор -
324

    Сотрудниками Управления госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями по Ошу и Ошской области при проведении оперативно-разыскных мероприятий выявлен факт уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере со стороны ОсОО «Караван Экспресс».

    В финполе сообщили, что руководитель ОсОО «Караван Экспресс» с целью получения материальной выгоды уклонился от уплаты налогов путем включения заведомо искаженных данных в документы для исчисления налогов.

    «Согласно акту выездной внеплановой проверки выявлен случай уклонения от уплаты налога на общую сумму 3 млн 325 тыс. сомов.  По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления за уклонение от уплаты налогов должностных лиц хозяйствующих субъектов. В результате проведенных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан гражданин И.К. и водворен в ИВС ГУВД г. Оша»,– говорится в сообщении.

    Кроме того, задержанный И.К. проходит фигурантом по другому уголовному делу, возбужденному по факту уклонения от уплаты налогов, где сумма выявленного уклонения составляет 10 млн 380 тыс. сомов. Ведется следствие.

    Поделиться