В Москве мигрант из Кыргызстана изнасиловал девушку-инвалида

Автор -
458

    28 октября 2015 года в Москве избита и изнасилована 27-летняя женщина. Пострадавшая является инвалидом 1-ой группы по зрению и передвигается при помощи специальной трости. Об этом сообщили журналистам представители столичных правоохранительных органов.

    Преступление совершено на улице Планерная. По версии следствия, пострадавшая шла домой. В какой-то момент женщину догнал 33-летний мигрант из Кыргызстана. Мужчина избил и изнасиловал женщину.

    Покидая место преступления мужчина прихватил с собой сумку и телефон пострадавшей. Женщина-инвалид получила серьезные травмы. В тяжелом состоянии ее госпитализировали в больницу.

    Полицейские изучили кадры камер видеонаблюдения, которые установлены на улице. В итоге правоохранители задержали преступника. Он признал свою вину. В Москве мигрант работал разнорабочим на стройке.

    Недавно состоялся суд. Обвиняемый признан виновным по статьям «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии», «изнасилование», и «Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего». Ближайшие 13 лет мигрант проведет в колонии строгого режима.

    Поделиться