Атамбаев о моде и духовном наследии

Автор -
328

«Кыргызы должны сохранить свои истоки, поэтому пусть за нашей модой следуют страны Европы, а не мы за ними», – заявил президент Алмазбек Атамбаев на церемонии вручения государственных наград ученым за вклад в развитие исторического и культурного наследия народа Кыргызстана, социально-экономического, интеллектуального и духовного потенциала республики, многолетний плодотворный труд, мужество и отвагу, в честь 25-летия независимости Кыргызской Республики.

Он отметил, что кыргызский народ великий, и награжденные сегодня являются ярчайшими представителями.

«Спасибо, что вы есть. Конечно же, хотел бы пожелать мира и благополучия. Пока не будет мира и стабильности, ничего не удастся добиться. Некоторые пытаются дестабилизировать страну. Им дорог их карман, а не народ. Мы можем быть счастливы только в нашей стране, которую вы укрепляете своим трудом», – отметил он.

Атамбаев добавил, что кыргызам необходимо хранить свои традиции и помнить об истоках.

«Кыргызы должны сохранить свои истоки, поэтому пусть за нашей модой следуют страны Европы, а не мы за ними. Только кыргызы носили штаны, нижнее белье. В странах Европы люди ходили в длинных платьях. Про Ирландию вообще молчу. Так что мы всегда должны помнить нашу историю», – добавил он и поинтересовался, как средневековые рыцари с доспехами ходили без нижнего белья, но ответа на свой вопрос он не получил.

Поделиться