На чемпионате мира по борьбе в Таиланде борцы из Кыргызстана пока не завоевали ни одной медали

329

Спортсмен из Кыргызстана Тынчтык Токторбаев, выступавший в весовой категории до 96 килограммов, проиграл на старте соревнований армянину Ахе Симоняну.

Другой кыргызстанец Самат Шырдаков (вес до 74-х килограммов) остановился в шаге от полуфинала, уступив казахстанцу Азамату Кустубаеву.

Как сообщает официальный сайт международной федерации борьбы, на старте борец из КР Урматбек Аматов, выступая в весе до 60 килограммов, одолел Бобирбека Зайлобидинова из Узбекистана, а затем и Фируза Цулукидзе из Грузии. Однако в четвертьфинале турецкий спортсмен Энес Ногман Басар оказался сильнее Урматбека Аматова. В случае выхода борца из Турции в финал, кыргызстанец мог бы претендовать на «бронзу» в утешительном турнире. Но турецкий борец проиграл россиянину Зауру Кабалоеву, который, в итоге, и стал чемпионом мира.

Теперь борец греко-римского стиля Мирхат Максатов в весе до 55 килограммов встретится с болгарином Николаем Вичевым, Тынчтык Токтогонов – с грузином Робертом Коблиашвили, а Арсена Аильчиева ждет борьба с румыном Кристинел Отой.

Напомним, чемпионат среди юниоров стартовал в Таиланде 4 сентября в городе Паттайя. Соревнования продлятся до 9 сентября.