Бахадыр Сулейманов никогда не привлекался к уголовной ответственности

Автор -

    По словам Ирины Синельниковой, адвоката депутата Бахадыра Сулейманова, в настоящее время есть официальное подтверждение информационно-аналитического центра МВД, в котором доказывается, что он никогда не привлекался к уголовной ответственности и не был в розыске по линии Интерпола.

    «Несмотря на неоднократные заявления Камчибека Ташиева об отсутствии доказательной базы, мы считаем, что уголовное дело в отношении него возбуждено обоснованно. У нас на руках есть ответ на адвокатский запрос из МВД о том, что Бахадыр Сулейманов никогда не был объектом уголовного преследования. Также мы получили заключение экспертизы, что позволило нам переквалифицировать дело из «хулиганства» в «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», — сказала Ирина Синельникова.

    Напомним, 31 марта этого года в кабинете торага Ахматбека Келдибекова произошла драка между депутатами фракции «Ата-Журт» Камчибеком Ташиевым и Бахадыром Сулеймановым. Последний получил тяжкие увечья. 10 июня 2011 года Генеральная прокуратура отправила запрос в адрес торага о снятии с Камчибека Ташиева депутатской неприкосновенности и привлечении его к уголовной ответственности.

    Поделиться