«Кыргызтелеком»: некоторые сотрудники Счетной палаты некомпетентны

Автор -

    Все обвинения в адрес руководства ОАО «Кыргызтелеком» основаны на акте проверки финансово-хозяйственной деятельности за 2008-2010 годы, проведенной аудиторами Счетной палаты КР. Об этом K-News сообщила пресс-служба «Кыргызтелекома».

    Компания была не согласна с выводами, изложенными в упомянутом акте, и в установленный законом срок представила свои замечания на рассмотрение комиссии Счетной палаты КР. Однако большинство вопросов были сняты в ходе обсуждения как «необоснованные умозаключения».

    По мнению «Кыргызтелекома», это говорит о некомпетентности сотрудников Счетной палаты и предвзятом отношении к компании.

    «Мы недоумеваем, почему депутаты фракции «Ата-Журт» не поверили выводам Финансовой полиции и Генеральной прокуратуры. Результатом безответственных заявлений парламентариев стали непрекращающиеся проверки со стороны финансовой полиции, Генеральной прокуратуры, Счетной палаты, ГКНБ, Госслужбы регулирования и надзора за финансовым рынком. Это отрицательно влияет на внутрикорпоративный климат и деятельность компании, потому мы настаиваем на прекращении необоснованных «нападок». Мы хотим иметь возможность развиваться и работать на благо страны», — сообщили K-News в «Кыргызтелекоме».

    Поделиться