Мэрия снова обещает возобновить подачу горячей воды «сегодня-завтра»

Автор -

    Вице-мэр Бишкека Торобек Имашев, сегодня в интервью K-News, вновь пообещал от лица муниципальных властей, возобновить подачу горячей воды в ближайшие два дня.

    По словам чиновника, проблема с отсутствием горячей воды возникла из-за задолженности населения и госорганов в размере 99 миллионов сомов перед предприятием «Кыргызгаз», которое поставляет голубое топливо в котельные микрорайона «Джал», Военного городка, жилгородка Совмина, а также Кызыл-Аскера.

    «Сегодня-завтра подача горячей воды будет восстановлена. Прямо сейчас в моем кабинете сидят представители «Кыргызгаза», мы с ними составляем график, чтобы погасить задолженность в течение двух месяцев», — сообщил Торобек Имашев.

    Вице-мэр рассказал, что в настоящий момент городской муниципалитет оплатил 9 миллионов сомов из общей суммы долга. Остальную сумму не удалось погасить вовремя из-за нехватки средств, которая образовалась в связи с выплатой повышенных зарплат сотрудникам соцсферы – учителям, врачам, работникам культуры.

    «У населения долг составляет 10 миллионов сомов, у республиканских структур – школ, больниц – 15 миллионов, у местных ведомств в 4 районах города – 14 миллионов сомов», — привел часть цифр представитель мэрии.

    Напомним, что горячая вода в вышеуказанных районах города отсутствует с середины мая текущего года. После завершения планового ремонта ТЭЦ в мае-июне, водоснабжение не было возобновлено. При этом еще 17 июня текущего года, в разговоре с K-News, вице-мэр пообещал, что в вышеуказанные районы города горячую воду подадут в середине прошлой недели.

    Поделиться