Министр по делам молодежи не боится объединения Министерств

Автор -

    Министр по делам молодежи Алиясбек Алымкулов не против объединения Министерства по делам молодежи с Министерством труда, так как, по его мнению, этот шаг приведет к расширению возможностей в решении проблем трудоустройства молодежи.

    «В такой ситуации самое главное — воспользоваться этим во благо самой же молодежи и достойно продолжить начатые дела. Я не буду бояться или отчаянно цепляться за свое место, это не соответствует моим жизненным принципам», — сообщил министр.

    Алиясбек Алымкулов также отметил, что с момента образования Министерства было проделано «очень много работы». Например, изучена вся специфика проблем молодежи Кыргызстана. Среди основных проблем были отмечены: воспитание, качество образования, трудоустройство, внешняя и внутренняя миграция.

    Напомним, Министерство по делам молодежи 3 марта 2011 года организовало мирное шествие в честь Дня Государственного флага. Более того, 5 марта этого года был проведен День колпака в целях воспитания у молодежи патриотического духа.  А с 20 июня приступил к работе молодежный парламент, который был создан сроком на 6 месяцев. По итогам деятельности молодежный парламент предоставит Жогорку Кенешу свое видение ситуации, даст депутатам рекомендации по разработке и принятию законопроектов.

     

    Поделиться