Участники митинга угрожают новой революцией

Автор и -

    Участники митинга, который в настоящий момент проходит у здания Жогорку Кенеша, угрожают нардепам новой волной революций.

    Митингующие требуют от парламентариев отложить летние каникулы и удовлетворить их требования, в числе которых — помощь в выплате долгов по банковским кредитам.

    «Мы требуем защитить права кыргызстанцев в стране и за ее пределами, отменить строительство китайской железной дороги и канадской биолаборатории, пересмотреть соглашение по золоторудному месторождению «Кумтор» в пользу Кыргызстана, прекратить перепродажу стратегических объектов страны, не входить в Таможенный Союз и предоставить отсрочку и льготы банковским заемщикам, не имеющим возможности погасить кредиты», — заявляют пикетчики.

    «Акаев и Бакиев ушли в результате революции, если и эти будут также работать, то и они уйдут в результате переворота, который мы им устроим. Власть «отбросила» нас в сторону и это злит народ. Если так будет продолжаться и дальше, мы устроим третью революцию», — заявила K-News участница акции протеста Жумакан Жунусова.

    Поделиться