Аппарат правительства не намерен торговаться по поводу должности мэра Джалал-Абада

Автор -

    Освобождение Максата Женбекова от должности и.о. мэра города Джалал-Абада окончательное и не является предметом торга. Такое заявление сегодня, 8 июля, сделали в Аппарате правительства, где отдел информационной политики опроверг слухи о том, что премьер-министр Алмазбек Атамбаев пригласил Максата Женбекова на встречу для обсуждения вопроса о его пребывании на прежней должности.

    «Во время встречи вице-премьер-министра Ибрагима Жунусова со сторонниками Женбекова речь шла о его желании встретиться с премьер-министром. Данная просьба будет рассмотрена главой правительства после полной передачи дел новому руководителю города Джалал-Абад», — отметили в пресс-службе Аппарата.

    Там ответили, что назначение бывшего и.о. мэра города Джалал-Абада Максата Женбекова на другую муниципальную или государственную должность возможно только после официального выхода им из гражданства иностранного государства в установленном законом порядке.

    Напомним, вчера Максат Женбеков, комментируя KNews свою отставку, жаловался, что его «использовали, как одноразовую посуду». 

    Поделиться