Врачебная ошибка стоила ребенку здоровья

Автор -

    Об этом сегодня, 8 июля, на пресс-конференции заявили родители двухлетней Айжаркын Бейшекеевой, которой врач по ошибке удалил мочевой пузырь. По их словам, с 2009 года они пытаются отстоять свои права, но успеха пока не добились.

    «Все началось, когда дочке было полтора месяца, она стала плакать, мы отвезли ее в третью детскую больницу, там сказали, что у нее дырка в кишечнике и нужна операция. Операцию проводил врач Мырзаев Алым. После операции нам сказали, что у ребенка была киста, ее удалили и сейчас все хорошо. Однако потом дочке вновь стало плохо», — рассказал отец девочки Асылбек Шаршембиев.

    Но через некоторое время после операции  врачи обнаружили, что у девочки опухли почки.

    «Нас вызвал главный врач третьей детской больницы Талант Омурбеков, и сказал, что срочно нужно сделать еще одну операцию, иначе девочка может умереть. Операцию делали вместе Талант Омурбеков и Алым Мырзаев. Во время операции последний, увидев, что он натворил, упал в обморок», — рассказал отец девочки.

    По словам родителей, они просили врачей о помощи, однако так ее и не получили. Более того,  Мырзаев Алым  продолжает работать заместителем главного врача по лечебной работе.

    Сейчас девочке нужна еще одна операция по восстановлению мочевого пузыря. Желающие помочь родителям Айжаркын собрать деньги на операцию могут перечислить средства на счет 134202100088802 в «ФинансКредитБанке».

    Поделиться