Завод «Интергласс» получил 8 миллионов евро на реконструкцию

Автор -
213

    Завод листового стекла «Интергласс» получила заем в 8 миллионов евро от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Об этом стало известно сегодня, 13 июля. Полученные средства будут направлены на завершение капитального ремонта и оснащение завода современным оборудованием.

    «Интергласс» — это очень важный проект для города Токмока и всей экономики Кыргызстана в целом», — сказал Кенжи Наказава, глава Постоянного Представительства Европейского Банка реконструкции и  развития в Кыргызстане.

    По данным ЕБРР, полная комплектация завода завершится к ноябрю 2011 года, что не только создаст дополнительные рабочие места, но и простимулирует развитие смежных областей.

    Известно, что 8 миллионов евро — это уже третий заем от ЕБРР, предоставленный заводу «Интергласс». Ранее в 2004 году было инвестировано 5,5 миллионов евро, а в 2009 году – 10 миллионов евро.

    Для справки: ОсОО «Интергласс» — крупнейший промышленный производитель листового стекла в Центральной Азии. Завод находится в городе Токмоке. На нем трудится 1300 человек. В год завод производит около 10 миллионов квадратных метров листового стекла.

    Поделиться