Определен 13-й кандидат в президенты

Автор -

    Сегодня, 20 июля, стало известно имя еще одного кандидата № 13 на пост президента Кыргызстана. Им стал полковник МВД, общественный деятель Омурбек Эгембердиев, который лично сообщил журналистам о своем решении баллотироваться в качестве самовыдвиженца.

    «Я прошел очень сложный жизненный путь, пережил падения и взлеты, но сохранил достойное лицо. После 2-х революций в стране не изменилось ничего. Я верю, что наш народ стал другим, и ему нужен лидер, который не будет бояться никого и ничего», — рассказал Омурбек Эгембердиев.

    По его словам, в своей программе наибольшее внимание он уделит борьбе с коррупцией, развитию экономики и привлечению инвесторов. В частности, кандидат предложил ликвидировать Финансовую полицию, как «ненужный госорган, душащий бизнесменов».

    «Мой электорат  — это те, кому небезразлична судьба Кыргызстана. Я уверен, что неравнодушных и честных людей больше. Если народ окажет мне доверие, я обещаю, через год вы не узнаете Кыргызстан», — считает Омурбек Эгембердиев.

    По словам самовыдвиженца, он не состоит в какой-либо партии и не принадлежит ни к какому клану. По политическим убеждениям он коммунист.

    Для справки: С апреля 2010 года по январь 2011 года Омурбек Эгембердиев работал заместителем заведующего отделом обороны, безопасности и правопорядка Администрации президента КР. В 2005 году занимал должность руководителя Управления внутренних дел Джалал-Абадской области. В 2010 году против него было возбуждено уголовное дело по нескольким статьям за хищение и злоупотребление полномочиями, однако в 2011 году постановлением Бишкекского городского суда обвинения с него были сняты, и он был восстановлен в штат Министерства внутренних дел КР.

    Поделиться