Правительство постановило «РСК Банку» увеличить уставный капитал на 897 миллионов сомов

Автор -

    По данным пресс-службы Министерства экономрегулирования, соответствующее постановление уже подписано премьер-министром Алмазбеком Атамбаевым.

    «Согласно документу, Министерству финансов поручено найти 897 миллионов сомов и выделить их ОАО «РСК Банк» для увеличения уставного капитала. Осуществить увеличение уставного капитала «РСК Банка» надлежит также Министерству государственного имущества», — сообщили в пресс-службе.

    Увеличение уставного капитала «РСК Банка» направлено на выплату компенсаций и льготных кредитов частным предпринимателям, которые лишились имущества в апрельских и июньских событиях 2010 года.

    Контроль над исполнением данного постановления возложен на отдел финансовой и кредитной политики Аппарата правительства Кыргызской Республики.

    Для справки: На конец июня 2011 года 888 предпринимателей юга Кыргызстана получили компенсации на общую сумму в 44 миллиона 400 тысяч сомов. Всего в столкновениях на юге пострадали 1786 предпринимателей. Общий ущерб оценивается в 2 миллиарда долларов.

    Поделиться