Иса Омуркулов: Мэрия Бишкека будет перенимать опыт Тегерана по улучшению инфраструктуры

Автор -

    Сегодня, 25 июля, состоялась официальная встреча мэра Бишкека Исы Омуркулова с делегацией Тегерана (Исламская Республика Иран) во главе с его вице-мэром — Джафаром Хесаринежадом.

    На встрече стороны обсуждили вопросы обмена опытом, в частности — область управления и улучшения инфраструктуры.

    Как отметил на встрече Иса Омуркулов, Бишкек и Тегеран стали городами – побратимами в 1994 году, однако на этом их отношения закончились.

    «Это упущение необходимо исправить. В Тегеране проживает почти 15 миллионов людей, в Бишкеке более 1 миллиона, и, я думаю, у вас огромный опыт, которым вы с нами поделитесь. Мы обязательно постараемся изучить ваш опыт работы по улучшению архитектуры и градостроительства, а также обеспечения горожан транспортом», — сообщил Иса Омуркулов, подчеркнув, что надеется на помощь не только в виде совета, но и на практике.

    В свою очередь вице-мэр Тегерана Джафар Хесаринежад поддержал данную инициативу, подчеркнув, что главная задача любого муниципалитета состоит в улучшении благосостояния горожан путем улучшения инфраструктуры.

    «В Бишкеке уделяется много внимания культуре и медицине. Я думаю, нам есть чему поучиться друг у друга», — резюмировал гость.

    Поделиться