Минэкономрегулирования: Большинство радаров ГУБДД неисправны

Автор -

    Сегодня, 2 августа, в пресс-службе Министерства экономического регулирования сообщили, что 114 радаров, используемых сотрудниками ГУБДД для измерения скорости движения автомашин, могут быть неисправны.

    По ее данным, сотрудники Главного управления безопасности дорожного движения имеют в наличии радары трех образцов. Общее количество приборов, имеющихся на учете в Государственном реестре, составляет 141 единицу, которые должны ежегодно проверяться на исправность.

    «На 28 июля 2011 года из 141 единицы радиолокационных измерителей скорости, на проверку представлены всего 27 единицы типа «Сокол». В настоящее время 114 радаров не проверены, то есть — не соответствуют установленным техническим требованиям и не обеспечены точностью измерения скорости», — информируют в пресс-службе министерства.

    В ведомстве пояснили, что вопросы технического регулирования оборудования, в том числе радаров, находятся в ведении Министерства экономического регулирования.

    Для справки: Радиолокационные измерители скорости проверяются 1 раз в год. Средства измерений, применяемые в сфере государственного регулирования, подлежат первичной и последующим поверкам.

    Поделиться