Омурбек Бабанов предложил Японии создать совместную авиакомпанию

Автор -

    Первый вице-премьер-министр КР Омурбек Бабанов в рамках своей рабочей поездки в Японию встретился с министром земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии Акихиро Охата. Об этом сегодня, 3 августа, сообщили в пресс-службе Аппарата правительства КР.

    В ходе встречи стороны обсудили вопросы реализации проектов технической помощи Кыргызстану, а также перспективы развития двустороннего сотрудничества в области транспорта, туризма, энергетики и промышленности.

    В частности, Омурбек Бабанов предложил создать совместную авиакомпанию для осуществления регулярных рейсов в Японию и другие страны Европы. В свою очередь, японская сторона пообещала проработать данный вопрос и проинформировать правительство Кыргызстана о своем решении в ближайшее время.

    Помимо этого, стороны уделили внимание развитию туристической отрасли двух стран. Так, на встрече была достигнута договоренность об обмене презентационными роликами, рассказывающими о туристических возможностях двух стран для последующего проката на ведущих телеканалах Японии и Кыргызстана.

    Поделиться