ЗАО «Альфа Телеком» не получало предписания от судебных приставов по делу РТК «Лизинг»

Автор -

    Российская компании ОАО «РТК-ЛИЗИНГ» распространила сегодня заявление, в котором обвинила ЗАО «Альфа Телеком» (бренд MegaCom) в игнорировании решения Верховного суда.

    Как пояснили в ЗАО «Альфа Телеком», согласно нормам Гражданско-процессуального кодекса КР исполнение судебного акта, а именно — решения межрайонного суда Бишкека от 10 августа 2010 года, которое было оставлено в силе постановлением Верховного суда Бишкека от 21 июня 2011 года, производится на основании выдаваемого судом исполнительного листа, направленного судебному исполнителю для исполнения. Предложения или требования исполнить решение межрайонного суда Бишкека от 10 августа 2010 года компания MegaCom от судебного исполнителя не получала.

    «Определением межрайонного суда Бишкека от 07 июля 2011 года были приняты меры по обеспечению иска ЗАО «Альфа Телеком» о признании права собственности на торговую марку и оборудование. Таким образом, суд запретил госорганам, организациям и учреждениям, а также должностным и третьим лицам осуществлять в отношении ЗАО «Альфа Телеком» действия по принудительному изъятию или аресту торговой марки «MegaCom» и оборудования, приобретенного по договорам купли-продажи между ЗАО «Альфа Телеком» и ОсОО «Рэддито Компани» и ОсОО «GRETA», — дала пояснения к ситуации пресс-служба компании.

    «Учитывая, что ЗАО «Альфа Телеком» только в июле 2011 года стало известно о том, что Арбитражный суд города Москвы в июле и декабре 2009 года взыскал с ОсОО «БиМоКом Лтд» в пользу ОАО «РТК-Лизинг» задолженность в счет оплаты стоимости телекоммуникационного оборудования, ЗАО «Альфа Телеком» подало в межрайонный суд Бишкека заявление о пересмотре решения межрайонного суда Бишкека от 10 августа 2010 года по вновь открывшимся обстоятельствам. Следовательно, если Арбитражный суд Москвы взыскал с ОсОО «БиМоКом Лтд» задолженность, то право собственности на телекоммуникационное оборудование перешло к ОсОО «БиМоКом Лтд», и ОАО «РТК-Лизинг» не может быть собственником оборудования», — говорится в официальном сообщении MegaCom.

    Компания MegaCom акцентирует внимание на том факте, что никаких договоренностей и соглашений между ОАО «РТК-Лизинг» и ЗАО «Альфа Телеком» никогда не существовало, соответственно заявление о том, что ЗАО «Альфа Телеком» является многомиллионным должником перед РТКЛ, не соответствует действительности и не имеет оснований. 

    В настоящее время компанией MegaCom проводятся мероприятия по закупке дополнительного оборудования в связи с инвестиционными планами и в целях оптимизации расходов сотового оператора. Это необходимо для обеспечения технической поддержки и повышения производительности и емкости биллинговой системы, поскольку растущая абонентская база оператора требует модернизации оборудования и предоставления бесперебойной качественной связи.

    Поделиться