Жители новостройки «Ак-Жар» установили 2 палатки для проведения бессрочной акции

Автор -

    Участники акции протеста, которая проходит на объездной дороге в районе ТРК «Дордой», намерены проводить бессрочный митинг до приезда к ним премьер-министра Алмазбека Атамбаева. Об этом KNews сообщили сами протестующие.

    Митингующие установили 2 палатки из деревянных брусков и накрыли их брезентом. В импровизированных палатках разместились женщины и дети, мужчины и молодежь расположились на обочине дороги.

    Участник акции протеста Марат Рыскулов сообщил K-News, что акция будет бессрочной до тех пор, пока к ним не приедет глава правительства.

    «Это его обязанность — обеспечить нас жилищными условиями и позаботиться о своем народе. Местные власти не смогут решить наши проблемы, поэтому мы обращаемся к правительству», — заявил другой участник — Кыпчыбек Каримов.

    Напомним, сегодня, 8 августа, жители новостройки «Ак-Жар» начали проведение митинга с требованием провести в их новостройку электричество и обеспечить водоснабжение. Митингующие перекрыли объездную дорогу в районе ТРК «Дордой» до выполнения их требований.

    Поделиться