Равшан Жеенбеков: «Мне запретили участвовать в президентских выборах, пригрозив исключением из партии»

Автор -

Об этом в интервью K-News сообщил депутат Равшан Жеенбеков (Ата Мекен), который ранее был намерен выдвинуть свою кандидатуру на пост президента.

«Политсовет «Ата Мекена» решил исключать из партии всех, кто будет баллотироваться от нее, кроме Омурбека Текебаева. Сегодня на съезде партия избрала его единым кандидатом», — прокомментировал парламентарий, отметив, что пока не решил, будет ли он выдвигать свою кандидатуру в качестве самовыдвиженца.

Равшан Жеенбеков  предположил, что политсовет его партии решил исключать внутрипартийных конкурентов, чтобы предотвратить раскол в самой организации.

Сам же Омурбек Текебаев в телефонном разговоре с корреспондентом K-News опроверг данную информацию. Ситуацию с запретом на участие Равшана Жеенбекова в выборах от партии «Ата Мекен» ее глава прокомментировал так: «Это чьи-то домыслы и вы не должны поддаваться таким слухам», после чего поспешно бросил трубку.

Напомним, помимо Равшана Жеенбекова, от политобъединения «Ата Мекен» намерен был выдвинуть свою кандидатуру в президенты экс-генпрокурор Кубатбек Байболов.

Поделиться