Роза Отунбаева удостоена премии Союза журналистов Казахстана

Автор -

    Президент КР Роза Отунбаева удостоена премии Союза журналистов Казахстана «За поддержку прессы и взаимопонимание с журналистами». Об этом сегодня, 8 августа, сообщили в пресс-службе главы государства. По ее данным, для вручения премии Розе Отунбаевой в госрезиденцию в Чолпон-Ате (Иссык-Кульская область) прибыл председатель Союза журналистов Казахстана Сеитказы Мотаев.

    «Для нас — огромная честь вручить Вам премию Союза журналистов Казахстана. На посту президента братского Кыргызстана Вами сделан огромный вклад в налаживание сотрудничества с прессой для поддержки демократических процессов, открытости и толерантности», — отметил Сеитказы Мотаев.

    Он добавил, что Роза Отунбаева демонстрирует яркий пример того, как необходимо выстраивать конструктивное сотрудничество с масс-медиа во благо страны.

    Роза Отунбаева, в свою очередь, выразила благодарность за врученную ей премию и отметила твердую убежденность в необходимости выстраивании диалога с прессой для обеспечения прозрачности госуправления.

    «СМИ и журналисты являются проводниками между властью и народом. Через прессу мы выстраиваем каналы двусторонней связи с каждым гражданином. Журналисты дают нам возможность инициировать самые актуальные вопросы для нашего общества, обсуждать их и искать пути решения проблем во благо народа», — отметила глава государства.

    Поделиться