ГСИН: В колонии № 10 не было изнасилования посетительницы

Автор -

    Пресс-секретарь Государственной службы исполнения наказаний (ГСИН) Жолдошбек Бусурманкулов сегодня, 9 августа, опроверг сообщение одного из местных информационных агентств об изнасиловании заключенными колонии № 10 в городе Джалал-Абаде женщины-посетительницы.

    «Сегодня утром в одном из информагентств появилась информация, что в колонии № 10 была изнасилована посетительница, в то время как начальство колонии и сотрудники не приняли никаких мер против этого. Мы хотели бы сказать, что эта информация не соответствует действительности», — заявил Жолдошбек Бусурманкулов.

    По его словам, руководство ГСИН проверило данную информацию и она не подтвердилась. Он добавил, что для более тщательного расследования в колонию № 10 выехал замглавы ГСИН Калыбек Качкыналиев.

    По словам Чолпон Омуракуновой, председателя Общественного наблюдательного совета при ГСИН, члены ОНС проведут собственное расследование на предмет изнасилования, для чего, в ближайшее время, отправятся в Джалал-Абадскую колонию.

    Напомним, сегодня утром, 9 августа, одно из информационных агентств со ссылкой на экс-главу ГСИН Эрнста Исаева сообщило, что 5 августа текущего года в колонии № 10 заключенные изнасиловали женщину, которая пришла на свидание с другим осужденным.

    Поделиться