Для строительства дорог Нарына бесплатно выделена асфальтобетонная смесь

Автор -
417

    Об этом накануне, 9 августа, сообщил министр транспорта и коммуникаций Эркин Исаков во время своего рабочего визита в Нарынскую область.

    По его словам, такая возможность была достигнута путем переговоров министерства c компанией-подрядчиком проекта Бишкек-Нарын-Торугарт «China Road & Bridge Corp», у которой имеется асфальтобетонный завод в селе Ат-Башы Нарынской области.

    «Для скорейшего завершения строительства городских улиц, по просьбе местных жителей, премьер-министр Алмазбек Атамбаев выделил в этом году 50 миллионов сомов из республиканского бюджета. Он также поручил провести переговоры с компанией-подрядчиком, которая и предоставила асфальтобетонную смесь на безвозмездной основе», — пояснил министр.

    Вопрос реабилитации центральной улицы Нарына долгое время не решался в связи с отсутствием в регионе асфальтобетонных заводов для изготовления асфальтной смеси необходимого качества.

    Так, с учетом разрешенных проблем реконструкция улиц Ленина и Жаны-Жол, не ремонтировавшихся с 70-х годов, будет завершена к 25 августа текущего года.

    Поделиться