В Баткенскую область пострадавшим от землетрясения отправлено 36 тонн гуманитарного груза

Автор -

    Сегодня, 11 августа, Международное Благотворительное Общество «Human Appeal International» отправило 36 тонн продовольствия для 2 тысяч 500 семей пострадавших от землетрясения, проживающих в  7 населенных пунктах Баткенской области.

    По данным организации, груз будет доставлен в села Учкоргон (335 семей), Марказ (280 семей), Пульгон (475 семей), Халмион (375 семей), Алга (190 семей), поселок Айдаркен (280 семей), а также в один в торговый центр (565 семей), обеспечивающий 3 айыльных округа.

    Каждой из семей в этих населенных пунктах будет передано по одной коробке с продовольствием — мукой, сахаром, макаронами, растительным маслом и сладостями.

    Общая стоимость груза составляет 2 миллиона 500 тысяч сомов.

    Распределение грузов в первых селах начнется завтра, 12 августа, и продлится до 14 числа текущего месяца, когда последняя партия продовольствия будет доставлена в поселок Айдаркен.

    Директор «Human Appeal International» Али Айоуб сообщил журналистам, что продовольствие передается жителям пострадавших районов от народа Объединенных Арабских Эмиратов.

    Напомним, в ночь с 19 на 20 июля на юге Кыргызстана произошло землетрясение силой 7-8 баллов. Эпицентр находился в районе села Советское Баткенской области. Общая сумма ущерба в области составила 335 миллионов сомов.

    Поделиться