В Кыргызстане произошло очередное землетрясение

Автор -

    Накануне, 11 августа, около 14.38 часов, в Джалал-Абадской области Кыргызстана произошло землетрясение силой в 4 балла по шкале Рихтера. Об этом сегодня, 12 августа, K-News сообщил директор Института сейсмологии при НАН КР Канатбек Абрахматов. По его данным, эпицентр землетрясения находился 30 километрах к юго-востоку от села Токтогул, в 40 километрах к северо-востоку от города Кара-Куля и 90 километрах к северо-востоку от города Таш-Кумыра.

    «Более всего землетрясение ощущалось в районе строительства Камбаратинской ГЭС-2, селе Токтогул и близлежащих к нему населенных пунктов. Это, скорее всего, связано с тем, что накануне на территории Китая произошло довольно сильное землетрясения силой до 6-7 баллов. И отголоски были у нас, но, в отличие от Китая, у нас жертв и разрушений нет», — рассказал Канатбек Абдрахматов.

    Напомним, это уже второе землетрясение на территории Кыргызстана за последние несколько месяцев. Последнее произошло 20 июля текущего года на юге Кыргызстана магнитудой в 7-8 баллов по шкале Рихтера.

    Поделиться