«Народный фронт» выдвинул ультиматум действующей власти

Автор -

    Ультимативное обращение в адрес действующей власти Кыргызстана распространило сегодня, 15 августа, радикально настроенное оппозиционное объединение «Народный фронт».

    «Мы открыто заявляем о том, что наша общественно-гражданская деятельность будет направлена на принуждение преступной и незаконной власти во главе с Отунбаевой к мирному сложению полномочий. Мы не признаем этого президента, правительство и парламент. 1 октября 2011 года вся политическая элита должна навсегда уйти в прошлое, передав бразды правления новым прогрессивно мыслящим силам», — сообщается в обращении.

    Кроме того, фронтовики надеются привлечь в помощники государства, являющиеся членами ОДКБ.

    «Президентские выборы, которыми криминально-политические группировки попытаются укрепить свои позиции и легитимизировать присутствие во власти, могут стать точкой «невозврата», Кыргызстану грозит гражданская война. Мы призываем лидеров ОДКБ применить все рычаги политического и экономического воздействия. Чтобы предотвратить потрясения, необходимо приложить максимум усилий, чтобы в Кыргызстане вновь не пролилась кровь», — сообщается в письме.

    Поделиться