Митингующие требуют включить их в состав Совета по отбора судей

Автор -

    Эти требования были озвучены сегодня, 15 августа, на встрече спикера Ахматбека Келдибекова с делегатами митингующих, которые выступают против Совета по отбору судей и судебной системы.

    «Здесь находится очень много людей из «Мекен Шейиттери», которые были ранены на площади «Ала-Тоо» 7 апреля 2010 года, или родственников погибших. Почему мы не можем участвовать в процессе отбора судей? Включите наших представителей в состав Совета по отбору судей, либо допустите нас, как наблюдателей», — потребовал один из присутствующих.

    По его словам, среди «Мекен Шейиттери» есть немало молодых, честных и квалифицированных юристов, которые могут принимать участие в процессе отбора судей, либо сами подать заявки для участия в отборе.

    «Пусть работают молодые, квалифицированные ребята, пусть они неопытные, но надо им дать шанс и они лучше, чем нынешние коррумпированные представители», — заявил другой делегат.

    Напомним, сегодня, 15 августа, у здания Жогорку Кенеша проходит митинг против Совета по отбору судей и судебной реформы. В данный момент в Жогорку Кенеше проходит встреча представителей митингующих со спикером Ахматбеком Келдибековым и депутатами. Мероприятие проходит в напряженной обстановке, делегаты перебивают друг друга, между ними возникают словесные перепалки.

    Поделиться