На проезжей части 89 столичных школ появится пешеходная разметка

Автор -

    У проезжей части 89 городских школ появится новая специальная дорожная разметка: в большей части школ от заданного количества разметку нанесут впервые, в остальных — обновят. Об этом сегодня, 16 августа, в интервью K-News рассказал начальник специализированного монтажно-эксплуатационного управления (СМЭУ) ГУБДД МВД КР Сергей Дьяченко. По его словам, работы по нанесению разметки планируется завершить ко Дню независимости Кыргызстана — 31 августа. 

    «Всего, во избежание аварий, мы планируем нанести около 1,5 тысячи квадратных метров специальной разметки  – пешеходных переходов. На это уйдет около 700 тысяч сомов. Кроме того, около 2 тысяч квадратных метров новой разметки будет нанесено по проспекту Чуй от улицы Советской до улицы Фучика и на площади Ала-Тоо, на это уйдет 980 тысяч сомов. Работы на проспекте Чуй мы планируем начать через несколько дней, как только там будет закончен ямочный ремонт дорожного полотна», — рассказал начальник СМЭУ ГУБДД МВД.

    По  его словам, в настоящий момент уже нанесено порядка 6 тысяч квадратных метров дорожной разметки по улице Советской — от проспекта Жибек Жолу до проспекта Манаса, и по проспекту Манаса — от госрезиденции до проспекта Жибек Жолу. На эти работы из столичного бюджета было выделено более 3-х миллионов сомов. 

    Поделиться