Ахматбек Келдибеков находится с рабочим визитом в Алайском районе Ошской области

Автор -

    Сегодня, 18 августа, спикер парламента Ахматбек Келдибеков находится с рабочим визитом в Алайском районе Ошской области. Об этом сообщили в пресс-службе Жогорку Кенеша.

    По ее данным, в рамках визита Ахматбек Келдибеков встретился с жителями района и посетил проекты Фонда Ага Хана, агентство Сети развития Ага Хана в сфере образования и развития предпринимательства.

    В селе Гулчо Ахматбек Келдибеков встретился с воспитанниками и преподавателями двух детских садов и библиотеки, которые были восстановлены при поддержке Фонда Ага Хана в сотрудничестве с местной администрацией и партнерами. В селе Сопу-Коргон спикер осмотрел ремесленный кооператив Алайуз, открытый Фондом и международными донорами для поддержки развития предпринимательства в горных областях страны.

    Для справки: Начиная с 2005 года, благодаря усилиям Фонда Ага Хана более 120 детских садов, 50 из которых находятся в Алайском районе, вновь открыли двери для более 5 тысяч детей в Ошской и Нарынской областях. Кроме того, Фонд Ага Хана совместно с местными авторами и иллюстраторами опубликовал 32 оригинальных издания книг на кыргызском языке для детей и открыл 46 мини-библиотек в отдаленных и высокогорных селах.

    Поделиться