Раскрыто тяжкое преступление в отношении гражданина Казахстана

Автор -

    Сотрудники уголовного розыска Иссык-Кульского ГРОВД раскрыли тяжкое преступление в отношении гражданина Республики Казахстан Ерлана Балмахаева. Об этом сегодня, 18 августа, сообщили в пресс-службе МВД КР.

    По ее данным, в ночь на 7 августа 2011 года примерно в 03.00 часа ночи на пляжной зоне пансионата «Рохат-НБУ» в селе Кара-Ой Иссык-Кульского района неизвестными лицами был избит и ограблен гражданин Казахстана Балмахаев Ерлан Рахманалиевич 1979 года рождения. Сразу же после инцидента с телесными повреждениями он был госпитализирован в районную больницу Иссык-Кульского района, находящуюся в городе Чолпон-Ате.

    13 августа 2011 года санавиацией пострадавший был перевезен в Республиканскую нейрохирургическую больницу Бишкека, где был повторно прооперирован и, не приходя в сознание, 14 августа 2011 года в 05.00 часов утра скончался. В тот же день родственники Ерлана Балмахаева увезли его тело на родину.

     Сотрудники уголовного розыска Иссык-Кульского ГРОВД возбудили уголовное дело по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из корыстных побуждений» и «Грабеж в крупном размере, совершенный организованной группой».

    В результате проведенных оперативно-следственных мероприятий были установлены лица, совершившие данное тяжкое преступление. Ими оказались житель Бишкека и жители Иссык-Кульского района. Они были задержаны 17 августа 2011 года в Бишкеке. У задержанных, в качестве вещественного доказательства, изъято портмоне, принадлежавшее зятю Ерлана Балмахаева, и наручные часы, принадлежавшие погибшему.

     Задержанные водворены в изолятор временного содержания РОВД.

    Сотрудниками следственного отдела ОВД Иссык-Кульского района Иссык-Кульской области проводятся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия по данному преступлению.

    Поделиться