В Чолпон-Ате Алмазбек Атамбаев встретился с главным таможенником России

Автор -

    Сегодня, 18 августа, премьер-министр Кыргызстана Алмазбек Атамбаев встретился с сопредседателем кыргызско-российской межправительственной комиссии, председателем Таможенной службы России Андреем Бельяниновым. Встреча состоялась в Государственной резиденции в городе Чолпон-Ате. Об этом сообщили в отделе информационной политики Аппарата правительства.

    Во время встречи стороны обсудили перспективы развития и актуальные вопросы кыргызско-российских отношений. В частности, были затронуты вопросы развития торгово-экономического сотрудничества между двумя странами.

    «Кыргызстан и Россия — стратегические партнеры. Для нас одним из главных приоритетов является дальнейшее укрепление тесных взаимоотношений с Российской Федерацией в духе Декларации о вечной дружбе, союзничестве и партнерстве», — отметил Алмазбек Атамбаев.

    Кроме того, глава кабмина поблагодарил российскую сторону за содействие в обеспечении бесперебойных поставок нефтепродуктов из России в Кыргызстан.

    Среди прочего премьер и российский гость обсудили вопросы подготовки к предстоящему заседанию межправкомиссии, которое пройдет в Бишкеке в ноябре.

    Поделиться