Сотрудники милиции задержали вымогателей

Автор -

    Сотрудники УВД по Ленинскому району Бишкека задержали злоумышленников, которые, угрожая расправой, вымогали у бишкекчанина деньги. Об этом сегодня, 19 августа, сообщили в пресс-службе столичного ГУВД.

    По ее данным, 17 августа 2011 года, в УВД по Ленинскому району Бишкека с заявлением обратился 31-летний житель Бишкека, просивший принять меры в отношении неизвестных лиц, которые, угрожая физической расправой, вымогали у него деньги.

    В ходе проверки было установлено, что заявитель в конце 2010 года взял в долг денежные средства в размере 50 тысяч сомов. За неимением денег, долг отдать вовремя не смог и попросил отсрочки. После чего двое неизвестных ему лиц, представившись членами ОПГ по Чуйской области и угрожая физической расправой, привезли заявителя в нотариальную контору и заставили его переоформить на их имя свое имущество — торговый павильон и контейнер на рынке «Дордой». 

    При проведении оперативно-розыскных мероприятий УВД по Ленинскому району Бишкека в нотариальной конторе, по подозрению в совершении преступления, задержаны трое молодых людей и 29-летняя женщина. Проводятся следственные мероприятия.

    Поделиться