Театр «Тунгуч» покорил Международный фестиваль «Дружба народов детей мира»

Автор -

    Дети из театра «Тунгуч» второй раз подряд покорили членов жюри Международного фестиваля «Дружба народов детей мира», проходившего в китайском городе Урумчи с 10 по 17 августа. Об этом сегодня, 19 августа, сообщила руководитель театра Жамал Сейдакматова. По ее словам, всего на фестивале кыргызстанцы представили 4 номера, но первое место в номинации «Театральная постановка» им принес спектакль под названием «Птицы любви».

    «Нужно отметить, что мы участвовали уже во второй раз, нас опять пригласили. Мы приехали с национальным и современным танцами, песней- дуэтом, но первое место заняли с постановкой «Птицы любви», рассказывающей о двух влюбленных, которых хотели разлучить», — рассказала народная актриса КР.

    По ее словам, в фестивале принимали участие дети от 10 до 16 лет из многих стран мира. Приехать на фестиваль участникам из Кыргызстана помог министр культуры и информации КР Нурлан Шакиев.

    Одна из молодых актрис — Нуриза Бурханова рассказала, что из Китая она привезла много новых впечатлений.

    «Мы со всеми успели подружиться, даже не зная языка, мы общались друг с другом. К нам очень хорошо относились, особенно после того, как мы выступили. Нам показали музеи, театры, зоопарк. Прощаться со всеми было очень трудно», — поделилась актриса.

    Поделиться