ЦИК внес изменения в составы 9 территориальных избирательных комиссий

Автор -

Такое решение принято сегодня, 22 августа, на очередном заседании Центральной избирательной комиссии.

По словам замруководителя Аппарата ЦИК Асель Кадыркуловой, изменения будут внесены в составы Панфиловской, Жайыльской, Московской территориальных избирательных комиссий (ТИК) Чуйской области и Тюпской территориальной комиссии Иссык-Кульской области.

Дополнительно будут внесены изменения в составы Ошской городской территориальной, Чон-Алайской территориальной избирательной комиссий Ошской области, Аксыйской, Таш-Кумырской и Джалал-Абадской городской ТИК Джалал-Абадской области.

«Изменения в составах комиссий связаны с подачей заявлений об исключении из составов комиссий от самих членов. Кроме того, некоторые члены ТИК были должностными лицами», — пояснила Асель Кадыркулова.

Председатель ЦИК Туйгунаалы Абдраимов поручил сотрудникам Аппарата подготовить таблицу с указанием таких случаев выхода из составов территориальных и участковых избирательных комиссий.

Руководитель Аппарата ЦИК Марат Султанов сообщил, что такая таблица ведется, в ней отмечается каждый случай выхода из состава любой комиссии. Указывается причина выхода, а также партийная принадлежность члена комиссии, который вышел из ее состава.

После этого, общим голосованием члены ЦИК одобрили внесение изменений в составы комиссий.

Напомним, в Кыргызстане для проведения выборов, которые назначены на 30 октября 2011 года, создано 58 территориальных избирательных комиссий, а также 2 тысячи 289 участковых. Количество кандидатов на данный момент составляет 80 человек.

Поделиться